Норвегия, скитур Лофотены, Люнгенские Альпы, апрель

Ежегодно в апреле мы отправляемся с группой  в северную Норвегию. Это время года является идеальным для совершения скитурных восхождений. Можно рассчитывать на хороший снег и солнечную погоду. Невероятно красивые горы, спокойные подъемы с потрясающими видами на океан. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и повседневности, то это должна быть именно Норвегия.

Перекати-поле Юра

Когда: 02 - 12 апреля 

Цена программы:  800 евро

В цену входит: трансфер на микроавтобусе, проживание, услуги гида.

В цену не входит: питание. На питание уйдет 130 - 160 евро. 

План / программа:

1 день. 2 апреля (пятница)  – выезд из Санкт-Петербурга в 19:00 часов от ст.м. Старая          Деревня, парковка напротив метро у магазина АШАН.

2 день. 3 апреля (суббота) – около 17.00 часов прибытие в г.Сволвер, заселение в дом.

3 - 6 день.  С 4 по 6 апреля (воскресенье - вторник) - Скитур, катание на Лофотенских островах. 

7 день. 7 апреля  (среда) - переезжаем в район Люнгенских Альп, заселяемся в апартаменты.

8 - 10 день. С 8 -11 апреля (четверг-суббота) - Скитур, катание Люнгенские Альпы. 

11 день. 11 апреля (воскресенье) - сборы, выезд.
12 день. 12 апреля (понедельник) - прибытие в Санкт-Петербург, около 7 утра ст.м. Старая Деревня. 

Подробнее

В общей сложности на скитур/ катание отводится 6 дней. Общий набор высоты в день до 1500 м. Один день в который организуется переезд народ отдыхает и восстанавливает силы.


 Перекатухи

Условия проживания

В городе Сволвер мы обычно арендуем просторный дом у озера. Удобное расположение позволяет выходить на маршруты прямо от двери. В доме свободно размещаются 7 человек.  На первом этаже расположены гостиная, кохонный сектор и две комнаты, каждая для двух человек. На втором этаже общая комната по типу мезонин. Там размещаются три человека. Санузел с душем один, поэтому долго его не занимаем. По норвежским меркам это комфортабельное жильё. 

На территории Люнгенских Альп мы также арендуем дом. Он довольно комфортабельный, но по размеру значительно меньше. Поэтому участникам приходится быть ближе друг другу. 

Домики у озера

Лофотены. Сволвер

Питание

Готовим сами. 


Трансфер

В дороге мы будем останавливаться на завтрак в Финляндии. С собой необходимо взять перекус, воду. Это можно купить в Ашане перед отъездом. В микроавтобусе есть телевизор рекомендуем взять с собой фильмы для коллективного просмотра или аудиокниги. 

Необходимое снаряжениелыжи у домика
- кошки на лыжи и на ботинки;
- ледоруб;
- телескопические палки;
- лавинное снаряжение — бипер, щуп, лопата;
- шлем;
- лекгие перчатки/ теплые перчатки (варежки);
- пуховка;
- горнолыжная маска (основная  и запасная);
- солнцезащитные очки, крем;
- рюкзак с противолавинной системой;
- индивидуальная аптечка / пластырь;
- армированный скотч;
Лофотены
- рация;
- термос.

Обязательно

Страховой полис с пометкой «экстрим» с формулировкой «фрирайд / катание вне трасс / катание по немаркированным трассам». В страховке должна быть предусмотрена медицинская транспортировка до больницы. Страховое покрытие 35-50 тыс. евро. 

Требования к участникам

- Опыт катания вне трасс обязательно.
- Опыт скитурных восхождений приветствуется. 
- Умение обращаться с противолавинным снаряжением обязательно.

Луфы5

Луфы3

DSC_001_5864

Норвегия14

Поделиться